назад к Базе знаний

Выбор и активация тарифа

Для активации кассы необходимо перейти в раздел "управление кассами".

Активировать можно только кассу, прошедшую регистрацию в ФНС, находящуюся в статусе "зарегистрирована". 

В случае если касса находится в состоянии "ожидает подтверждения регистрации в налоговой", активация тарифа невозможна, до момента получения информации от ФНС о завершении процедуры регистрации с получением регистрационной карточки (в случае замены ФН, процедуры перерегистрации, с получением новой регистрационной карточки с новым ФН).

Для активации зарегистрированной кассы необходимо выделить кассу ("чекбокс-галочка") в левой части списка касс, и нажать синюю кнопку "выбрать тариф". В случае наличия кода активации - выбрать тариф: "код активации", в случае положительного баланса лицевого счёта, кассу можно активировать списав с него сумму необходимую для работы кассы (согласно тарифам: "квартальный", "годовой" или "трёхгодовой"). После того как тариф выбран, система возвращается в окно выбора касс, необходимо повторно выделить кассу и нажать зелёную кнопку - "активировать тариф".

При активации кодом активации, ввести код в поле "промокод" и нажать "активировать", поле "код агента" можно оставить не заполенным (код активации уже содержит в себе информацию, о получившем его парнёре, в случае если подключение осуществляет субподрядчик, следует ввести тот ИНН агента, который будет осуществллять техническую поддержку пользователя кассы).

При активации кассы квартальным, годовым или трёхгодовым тарифом, оба поля "код агента" и  "промокод" можно оставить пустыми. Поле "код агента" заполняется инженером осуществляющим подключение кассы при наличии договора на техническое обслуживание с организацией "агентом Первого ОФД" или центром технического обслуживания который будет осуществллять техническую поддержку пользователя кассы, а так же для получения агентского вознаграждения.

После того как касса будет активирована система предложит ознакомиться с заявлением на активацию (данный документ в формате PDF так же будет доступен в разделе "документы", печатать его нет необходимости). При успешной активации и наличии на кассе доступа к сети интернет, касса начнёт передачу данных.

назад к Базе знаний