Должен ли курьер выдавать чек?
Должен ли курьер выдавать чек?

В декабрьском письме Минфина указано – если курьер принимает оплату за товар, он должен применять ККТ и выдавать чек.

Курьеру необходимо использовать кассу в месте и в момент расчета. Для таких целей подходит переносная ККТ.

Полный перечень требований к чекам и БСО перечислен в статье 4.7 54-ФЗ. Если курьерская служба работает в статусе платежного агента, по договору комиссии или по договору поручения, в чеках будут дополнительные реквизиты.

По материалам Audit-it.ru

Подпишитесь на новости
Будьте в курсе последних новостей в сфере ОФД и законов, касающихся ФНС.
У вас есть вопросы?
Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время! Если заявка была оставлена в нерабочее время, то мы ответим на нее или перезвоним в ближайший рабочий день.