назад к Новостям

Первый ОФД – победитель премии CNews AWARDS в номинации «Большие данные. Проект года»

Оператор фискальных данных – Первый ОФД – удостоен премии CNews AWARDS в номинации «Большие данные. Проекта года». Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшего российского форума в сфере информационных технологий – CNews Forum 2019, который прошел в Москве в двенадцатый раз.

Проект Первого ОФД – «Юпана - аналитическая платформа с открытым исходным кодом для анализа больших данных», набрал наибольшее количество голосов среди представителей бизнес-структур, аналитиков и независимых экспертов.

Генеральный директор Первого ОФД Александр Емелин поблагодарил всех, кто проголосовал за проект:

«Я верю в то, что наше отраслевое решение Юпана – это первый шаг к большому, инвестиционно-привлекательному и, в тоже время, безопасному рынку больших отраслевых данных завтрашнего дня.»

Оператор фискальных данных Первый ОФД (входит в группу ВТБ) специализируется на предоставлении услуг по передаче фискальных данных от контрольно-кассовой техники в налоговые органы. На текущий момент компания занимает одну из лидирующих позиций среди операторов фискальных данных. Первому ОФД доверяют крупнейшие федеральные и региональные торговые сети, а также более 250 000 представителей малого и среднего бизнеса.

Ежедневно Первый ОФД принимает и отправляет в ФНС более 20 млн чеков, а общее количество чеков, принятых с сентября 2016 года, превышает 20 миллиардов.

Первый ОФД – победитель Премии CNews в номинации «IT решение в торговле» (2017), премии «IT Лидер» в номинации «Обеспечение открытости общества» (2018) и номинант Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018», Победитель премии CNews в номинации «Большие данные: проект года» (2019).

назад к Новостям