назад к Новостям

Аналитический центр Первого ОФД представляет вашему вниманию изменения продаж в барах

Сегодня рассмотрим, как изменились продажи в Барах 2020 в сравнении с 2019 годом. А также темпы восстановления бизнеса после пандемии.

Анализируемые периоды: Июнь-Сентябрь’19 и Июнь-Сентябрь’20 в разбивке по неделям.


Индекс бизнес активности

ПРОДАЖИ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГАМ, РУБЛИ

В начале лета 2020 заметно сильное снижение продаж в Барах по причине введения ограничений, по мере их ослабления продажи в Барах восстанавливаются и в конце Августа 2020 выходят на уровень прошлого года.


Индекс бизнес активности

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОДАЖ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГАМ, РУБЛИ

Наибольший объем продаж приходится на бары Центрального ФО ~32%, на втором месте СЗФО ~24%, ЮФО замыкает тройку лидеров с долей в 13,4% в 2019 и 16,7% в 2020.


Индекс бизнес активности

ИЗМЕНЕНИЕ ПРОДАЖ ПО НЕДЕЛЯМ, РУБЛИ

Ввиду ограничений, вызванных пандемией, наблюдается огромное падение продаж в Барах (по отношению к аналогичному периоду в прошлом году) -71,8% на первой неделе Июня, -30,9% на первой неделе Июля. В Августе продажи практически возвращаются на уровень прошлого года -0,6% на последней неделе Августа. И уже в Сентябре мы видим положительную динамику.


Индекс бизнес активности

ИЗМЕНЕНИЕ ПРОДАЖ ЛЕТО И СЕНТЯБРЬ, РУБЛИ

К Лету прошлого года все Федеральные округа показывают падение по продажам в Барах. Наиболее сильно это заметно в УРФО -53,4% и СФО -46,2%. С началом осени ситуация меняется и некоторые округа показывают рост по отношению к аналогичному периоду в прошлом году ЮФО +18,2%, СЗФО +9,1%. Однако также не обошлось без падений СКФО -35,3%, ДВФО -19,2%.


Индекс бизнес активности

ИЗМЕНЕНИЕ СРЕДНЕГО ЧЕКА

Самый маленький средний чек в Барах зафиксирован в ДВФО, самый большой в ЦФО. Разница между ними практически втрое. Наиболее сильный рост среднего чека произошел в СКФО +44% (Сентябрь’20 к Сентябрь’19).


Следите за новостями в нашей социальной экосистеме "ОФД Аналитика"

VK, Facebook, Instagram, Telegram, Twitter

Используйте данную информацию в своей работе!

При использовании материалов телеграмм-канала "По данным Первого ОФД" и социальных сетей "ОФД.Аналитика", просим вас указывать источник информации.

Мы готовы ответить на ваши вопросы.

Для заказа более детальной аналитики по сегментам, по регионам и другим параметрам воспользуйтесь адресом электронной почты ac@1-ofd.ru или напишите личное сообщение в любой социальной сети или Телеграм.

назад к Новостям