назад к Новостям

Аналитический центр Первого ОФД представляет вашему вниманию АЗС

В продолжение аналитики по сезону отпусков, перейдем к АЗС, расположенным на трассе М4-ДОН, которая является основной дорогой для отдыхающих, направляющихся на ЮГ России.

Анализируемые периоды: Май – Август 2019 / Май – Август 2020.


Индекс бизнес активности

 

ТОТАЛ ПРОДАЖИ, РУБЛИ

Продажи на АЗС (расположенных на М4-Дон) уменьшились почти на четверть за Май-Август’20 по отношению к Май-Август’19. Снижение продаж особенно заметно в период ограничений, вызванных пандемией (Май, Июнь’20), после они начинают возвращаться к прошлогодним значениям.


Индекс бизнес активности

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОДАЖ ВНУТРИ АЗС, РУБЛИ

Доля покупок АИ-95 увеличилась почти на 5% в Май-Август’20 по сравнению с Май-Август’19, доля АИ-92 практически не изменилась, а вот доля ДТ сократилась почти на 7%, в тоже время доля других покупок (напитки, еда, аксессуары в магазинах при АЗС) увеличилась на 3,1%.


Индекс бизнес активности

ИЗМЕНЕНИЕ ПРОДАЖ К ПРОШЛОМУ ГОДУ, РУБЛИ

За период Май-Август’20 по сравнению с Май-Август’19 больше всех пострадало ДТ -44,8%, продажи АИ-92 также сильно сократились -26,5%. АИ-95 и Другие покупки также пострадали, но чуть меньше -9,6% и -11,2% соответственно.


Индекс бизнес активности

СРЕДНЯЯ ЦЕНА / ИЗМЕНЕНИЕ СРЕДНЕЙ ЦЕНЫ

Средняя цена на топливо практически не изменилась (Май-Август’20 к Май-Август’19), только цена на ДТ показала +3,4% роста.

 


Следите за новостями в нашей социальной экосистеме "ОФД Аналитика"

VK, Facebook, Instagram, Telegram, Twitter

Используйте данную информацию в своей работе!

При использовании материалов телеграмм-канала "По данным Первого ОФД" и социальных сетей "ОФД.Аналитика", просим вас указывать источник информации.

Мы готовы ответить на ваши вопросы.

Для заказа более детальной аналитики по сегментам, по регионам и другим параметрам воспользуйтесь адресом электронной почты ac@1-ofd.ru или напишите личное сообщение в любой социальной сети или Телеграм.

назад к Новостям