назад к Новостям

ЦОД «ТрастИнфо» и «Первый ОФД» (АО «ЭСК») реализовали один из первых в России проектов по онлайн-передаче фискальных данных в ФНС

«ТрастИнфо» и «Первый ОФД» (АО «ЭСК»)

«ТрастИнфо» и «Первый ОФД» (АО «ЭСК»)

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), ведущий российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, и оператор фискальных данных «Первый ОФД» объявляют о запуске решения по онлайн-передаче данных из коммерческих организаций в ФНС России. Это один из первых проектов, связанных с поправками к законодательству о контрольно-кассовой технике, в соответствии с которыми не позднее 1 июля 2017 года все компании, работающие с наличными платежами или банковскими картами, должны будут в режиме реального времени передавать данные из контрольно-кассовой техники в Федеральную налоговую службу России.

Для выполнения данной задачи компании АО «ЭСК», действующей под брендом «Первый ОФД», был необходим партнер, гарантирующий бесперебойную работу и защиту больших объемов информации. Изучив существующие на рынке предложения, оператор остановил свой выбор на ЦОД «ТрастИнфо», находящемся под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»). На его базе «Первый ОФД» также организует предоставление дополнительных услуг: формирование и отправку электронных чеков для интернет-торговли, предоставление аналитических данных по продажам в разрезе торговых точек, клиентов или отдельных чеков и другие.

Компания, работающая с фискальными данными, не имеет права на ошибку. Наша цель – упростить взаимодействие с налоговыми органами для организаций любого масштаба, от федеральных торговых сетей до малого бизнеса. «Первый ОФД» приобрел богатую экспертизу в ходе реализации аналогичного проекта в СНГ, и, учитывая этот опыт при выборе ЦОД для старта в Российской Федерации, мы обращали особое внимание на такие параметры как надежность, отказоустойчивость и соблюдение правил работы с конфиденциальными данными. Этим требованиям в полной мере отвечает ЦОД «ТрастИнфо»

Денис Заяшников, директор по эксплуатации «Первого ОФД»

«Первый ОФД» предоставляет принципиально новую услугу для российского бизнеса. От того, каким будет старт этого процесса, зависит работа российской торговли и сферы услуг, рост прозрачности бизнеса, собираемости налогов, формирование госбюджета. Это ответственный и социально значимый проект, и мы приложили все усилия для того, чтобы гарантировать бесперебойную передачу информации от торговых точек к налоговым органам

директор дата-центра «ТрастИнфо» Михаил Луковников

Дата-центр «ТрастИнфо» является одним из крупнейших в России, соответствует уровню TierIII и обеспечивает высокую скорость обработки и передачи данных, хранение больших объемов информации, а также повышенный уровень безопасности и конфиденциальности, подтвержденный сертификацией ФСТЭК и ФСБ. Кроме того, поддержка пользователей сервиса ведется на базе одного из крупнейших российских аутсорсинговых контакт-центров - «ЛоджиКолл», также входящего в структуру «Ай-Теко» и находящегося под управлением компании «Сервионика».

Аттестаты и Лицензии Первого ОФД

назад к Новостям