назад к Новостям

ФНС поддержала появление переходного налогового режима для МСП в сфере общепита

ФНС поддерживает создание переходного налогового режима для ресторанного бизнеса. Такое заявление замруководителя ФНС Дмитрия Сатина приводит ТАСС.

В пятницу, во время заседания попечительского совета «Опоры России» Сатин заявил: «мы сейчас обсуждаем вопросы, связанные с внедрением так называемого переходного налогового режима. Это действительно крайне важная тема, когда предприниматель начинает расти и достигает порога, связанного с применением упрощенной системы налогообложения». По его словам, у бизнеса возникает вопрос – либо переходить на общую систему налогообложения, но со значительным увеличением налоговой нагрузки.

Либо – компания принимает решение, связанное с применением различных форм дробления. Но такие действия «мониторятся» и пресекаются налоговыми органами.

Ранее с предложением ввести переходный налоговый режим для МСП в сферах туризма, общепита и индустрии гостеприимства в начале января выступило бизнес-объединение «Опора России». Так организация рассчитывает стимулировать растущие отрасли экономики.

Источник: ofd24

#общепит
#ремторанныйбизнес
#фнс
#ПервыйОФД
#новоститорговли
#предпринимательство
#бизнес

назад к Новостям