назад к Новостям

Краснодарский край стал лидером по числу участников оборота табачной продукции

Краснодарский край стал лидером по числу участников оборота табачной продукции, зарегистрированных в системе «Честный знак». В пятерку регионов по этому показателю также входят Московская область, Москва, Калининградская и Ростовская область.

В настоящее время участниками оборота маркированной табачной продукции являются более 101 тыс. компаний.

«В последние дни перед вступлением в силу запрета на оборот немаркированных сигарет и папирос с 1 июля, а также после часа «Икс» отмечался бум регистрации традиционной розницы. Здесь мы благодарны дистрибуторам, которые разъясняли, информировали, консультировали», — говорит руководитель товарной группы «Табак» ЦРПТ Ян Витров.

В обуви лидерами по числу участников оборота, зарегистрированных в «Честном знаке», являются Москва, Свердловская, Калининградская, Ростовская и Московская области. Всего компаний — более 62 тысяч.

Москва, Московская, Свердловская и Калининградская области, а также Санкт-Петербург составляют топ-5 регионов по числу участников оборота парфюмерии в «Честном знаке». Ее маркировка станет обязательной 1 октября.

С этой же даты станут маркироваться фототовары. Здесь наиболее активны компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской и Калининградской областей.

Следующими на очереди — шины и покрышки, где маркировка начнет вводиться с 1 ноября. Лидерами по числу зарегистрированных в системе компаний стали Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, а также Краснодарский край.

#ПервыйОФД #ОФД #честныйзнак #маркировка #обувь #табачнаяпродукция 

назад к Новостям