назад к Новостям

Мы открываем нашу новую рубрику - База знаний

Дорогие друзья!

На связи Первый ОФД

Мы открываем нашу новую рубрику - База знаний. В постах будут ответы на самые часто задаваемые вопросы, поэтому берем себе на заметку.

Как подключиться к электронному документообороту в Первом ОФД?

Для присоединения к ЭДО нажмите на кнопку «+Присоединиться к ЭДО» в личном кабинете . Откроется всплывающее окно «Электронный документооборот (ЭДО)».

На данный момент можно присоединиться:

  • К ЭДО в личном кабинете «Первый ОФД». При этом закрывающие документы будут отображаться в личном кабинете клиента;
  • К ЭДО через другого оператора электронного документооборота. Только после запроса документов (акт сверки, закрывающих документов по оказанным услугам «Первый ОФД») вы их получите в электронном виде в интерфейсе выбранного оператора электронного документооборота.

1. Для присоединения к ЭДО в личном кабинете «Первый ОФД» выберите «Присоединиться к электронному документообороту («Закрывающие документы будут отображаться в ЛК»). Далее укажите код ИФНС и нажмите «Продолжить», при отсутствии желания – перейдите по ссылке «Закрыть».

После нажатия на кнопку «Продолжить» появится всплывающее окно «Идентификация КЭП». После нажатия на кнопку «Подтвердить» осуществиться возврат к странице «Документы». При этом в правом верхнем углу страницы зеленым цветом будет выведено сообщение: «Вы успешно присоединены к электронному документообороту».
2. Для присоединения к ЭДО через другого оператора электронного документооборота укажите «Осуществляю ЭДО через другого оператора электронного документооборота». Выберите из выпадающего списка название своего оператора электронного документооборота.

Далее введите уникальный идентификационный номер, присвоенный организации вашим оператором ЭДО.

Затем нажмите «Продолжить», при отсутствии желания – перейдите по ссылке «Закрыть». После нажатия на кнопку «Продолжить» осуществится возврат к вкладке «Документы».

#ПервыйОФД #ОФД #ЭДО #ЛК #личныйкабинет

назад к Новостям