назад к Новостям

Мы подготовили для вас подборку интересных фильмов, которые скрасят выши выходные

Революционная OS

Экскурс в историю создания операционных систем GNU, GLP, Linux. В фильме основатели Open Sourse рассказывают о появлении концепции свободного ПО. «Революционная ОС» — отличный гайд по разработке бизнес-модели и лишнее доказательство того, что наличие миссии у проекта является одним из главных факторов его конкурентоспособности.

Тинейджер на миллиард⠀

Фильм основан на реальных событиях. История о молодом парне Топе, который, желая заработать, постоянно придумывает все новые бизнес-идеи и воплощает их в жизнь. В 16 лет он уже ездит на личном автомобиле, купленном на доходы от продажи онлайн-игр, а в 17 основывает компанию по торговле жаренными каштанами. Топ становится одним из самых молодых миллиардеров Земли.⠀

Пираты силиконовой долины⠀

Легендарная история о появлении домашнего персонального компьютера и его развитие. «Пираты силиконовой долины» — отличное пособие по тому, как нужно вести себя с инвесторами и своими подчиненными. Но главное, что фильм дает понять: любой бэкграунд в виде детских увлечений, переживаний, странных хобби — такие же важные составляющие успешного предпринимателя, как ум и самоорганизация.

Нефть⠀

Экранизация одноименного романа Эптона Синклера. Главный герой — предприниматель Плэйнвью, который во время поисков драгоценных металлов случайно находит месторождение нефти. Учуяв в этом предприятии огромные перспективы, Плэйнвью начинает договариваться с владельцами участков, на которых есть нефтяные залежи, о бурении скважин. Постепенно герой богатеет и превращается в магната нефтяной индустрии.

Авиатор⠀

Говард Хьюз, унаследовав от отца небольшую фирму, превращает ее в сверхприбыльное предприятие. Но это не мешает герою заниматься своим любимым делом - авиацией. Кроме того, он снимает дорогостоящую картину о боях истребителей, которая с успехом выходит в прокат. Но с началом войны в жизни Ховарда все резко меняется. Фильм стоит посмотреть всем, кому не хватает мотивации и упорства.

Какой фильм из этого списка вы смотрели?⠀

Поделитесь в комментариях

#ПервыйОФД #ОФД #подборканавыходные

назад к Новостям