назад к Новостям

Наш еженедельный дайджест «Вопросы-ответы»

 

ВОПРОС: Если чеки приходят с noreply@ofd.ru, то это мошенники?

ОТВЕТ: Чеки Первого ОФД всегда поступают с адреса noreply@1-ofd.ru. Но в последнее время активизировались мошенники, которые пользуются повышенным вниманием к on-line сервисам и рассылают от имени различных компаний ложные сообщения с предложением получить денежные средства в форме вычетов, выигрышей и т.д. Мошенники осуществляют рассылку, в том числе, от имени Первого ОФД используя подложный адрес. Просим учесть, что Первый ОФД не рассылает сообщения не связанные с обработкой фискальной информации. Если вы или ваши клиенты получили сообщение от Первого ОФД в котором предлагается получить выплату или компенсацию заработка, пожалуйста, игнорируйте это сообщение и ни в коем случае не открывайте его.

ВОПРОС: Сделала накануне гашение смены, и в конце чека была запись: Обнуленная касса. Новая смена открылась как обычно. Чеки касса отбивает. ФН срок действия еще 1 год. Что значит эта запись и что нужно сделать?

ОТВЕТ: Запись "обнуленная касса" может иметь разное значение в зависимости от модели ККТ. Информацию о данной записи рекомендуем проверить в инструкции по эксплуатации кассы, либо уточнить у производителя ККТ.

ВОПРОС: Год назад приобрела кассу. Сейчас надо платить 1290р за год. Но я собираюсь закрываться осенью. Как можно оплатить не за год а за полгода или квартал.

ОТВЕТ: Рекомендуем воспользоваться квартальным тарифом "3 месяца" https://www.1-ofd.ru/tarify/. Либо можем предложить код активации на 6 месяцев. Для предоставления кода активации напишите, пожалуйста, запрос в личные сообщения Вконтакте.

ВОПРОС: Был проведен платеж (квартальный тариф), и закончился уже бесплатный период. Оплата от ООО "Смарт", касса неактивна, сможете проверить и зачислить средства на личный счет пожалуйста?

ОТВЕТ: Отправьте нам копию платёжного поручения (можно в личные сообщения), посмотрим ИНН плательщика и произведём зачисление. Обычно платежи проходят около 3х банковских дней, но бывают сбои, когда плательщики забывают указать назначение платежа, или производят оплату за третье лицо. Проверим.

Не нашли интересующий вас вопрос?

Задайте его в нашей группе Вконтакте Первый ОФД. В помощь предпринимателю

#ПервыйОФД #ОФД #ВопросыОтветы

 

назад к Новостям