назад к Новостям

Наш еженедельный дайджест «Вопросы-ответы»

Дорогие друзья!

На связи Первый ОФД

Наша еженедельная рубрика «Вопросы-ответы»

ВОПРОС: Что делать, если нет связи?

ОТВЕТ: В отдалённых от сетей связи местностях (перечень будет утверждён органом государственной власти субъекта Российской Федерации) организации и индивидуальные предприниматели смогут применять контрольно-кассовую технику без необходимости передачи фискальных данных в налоговые органы в электронном виде.

ВОПРОС: Какие товары нельзя продавать без онлайн-ККТ?

ОТВЕТ: На рынках, выставках и ярмарках нужно использовать кассу, если организация или предприниматель продает определенные товары:
ковровые изделия, кожаные изделия, древесина и изделия из нее, химические вещества, одежда, лекарства, пластмассовые и резиновые изделия, компьютерное и электрическое оборудование, автотранспортные средства, мебель, спортивные товары. Полный перечень вы можете посмотреть в распоряжении от 14 апреля 2017 г. №698-р.

ВОПРОС: Можно ли печатать на чеке дополнительную информацию, кроме обязательных реквизитов?

ОТВЕТ: Федеральный закон №54 регламентирует список обязательных реквизитов чека и не запрещает печатать на чеке дополнительную информацию. Необходимо уточнить у производителя кассы, есть ли у конкретной модели техническая возможность печатать на чеке все требуемые поля.

Не нашли интересующий вас вопрос?
Задайте его в нашей группе Вконтакте Первый ОФД. В помощь предпринимателю

#ПервыйОФД #ОФД #ВопросыОтветы

назад к Новостям