назад к Новостям

ОФД Индекс - индекс бизнес активности

Рады представить вам наш новый инструмент - индекс бизнес активности ОФД Индекс. Начиная с этой недели, каждый понедельник мы будем делиться с вами оценкой текущей активности бизнеса.

Индекс рассчитывается на основе фискальных данных, которые формирует контрольно-кассовая техника по определенному формату. Данные поступают в режиме реального времени.

ОФД Индекс - коэффициент для отслеживания активности и состояния бизнеса. Рассчитывается как разница текущего кол-ва чеков со средним значением за прошлый год (2020 против 2019г.). Данный инструмент помогает оценить состояние бизнеса и покупательскую активность в реальном времени.

ОФД. Индекс бизнес активности.

Актуальные периоды: Январь-Июнь’20 с разбивкой по неделям.

Минимальное значение Индекса зафиксировано в конце Марта -0,45 (введение Федеральных ограничений). Затем началось медленное восстановление бизнеса и покупательской способности населения - к началу Июля'20 Индекс достиг отметки в -0,08.

ОФД Индекс публикуется на еженедельной основе по понедельникам.

#OFDIndex

Следите за новостями в нашей социальной экосистме "ОФД Аналитика"

VK, Facebook, Instagram, TelegramTwitter

Используйте данную информацию в своей работе!

При использовании материалов телеграмм-канала "По данным Первого ОФД" и социальных сетей "ОФД.Аналитика", просим вас указывать источник информации.

Мы готовы ответить на ваши вопросы.

Для заказа более детальной аналитики по сегментам, по регионам и другим параметрам воспользуйтесь адресом электронной почты  ac@1-ofd.ru или напишите личное сообщение в любой социальной сети или Телеграм.

назад к Новостям