назад к Новостям

Оператор фискальных данных Первый ОФД предостерегает о мошенниках!

Обращайте внимание на ссылки в письмах с копиями электронных чеков. Все ссылки в письме должны вести на сайт оператора фискальных данных. Проверить ссылку можно при помощи наведения курсора мышки на ссылку (не нажимая ее!).
В нижней левой части браузера появится адрес ссылки.

Пример такого письма. Ссылка ведет на посторонний сайт. Это мошенники!

Ссылка должна вести на сайт Первый ОФД.

Соблюдайте информационную безопасность !

При поступлении с неизвестных номеров звонков от имени "сотрудников Оператора", СМС или иных сообщений от якобы "Первого ОФД", например, "Ваш счет заблокирован", "Перейдите по ссылке", <Есть проблемы с вашим аккаунтом в личном кабинете> и т.п.:

  • ни в коем случае не перезванивайте на указанные в сообщениях номера
  • не сообщайте ваши персональные данные и банковские и иные реквизиты вашей компании
  • не переходите по ссылкам на посторонние сайты третьих лиц

В описанных выше ситуациях следует считать, что звонки с посторонних телефонов, не принадлежащих Оператору или сообщения приходят от мошенников, прекратить контакт и самостоятельно обратиться в Первый ОФД по телефонам указанным на сайте Оператора

Если письмо с копией электронного чека содержит ссылку на посторонний сайт необходимо сообщить Оператору по телефону на сайте и по возможности прислать на почту info@1-ofd.ru

Владельцам смартфонов, используемых для выхода в интернет, настоятельно рекомендуем использовать антивирусное ПО, которое поможет уменьшить вероятность попадания в устройство вредоносных программ, предназначенных для перехвата приходящих от Оператора СМС-сообщений, кражи персональных данных и других авторизационных данных.

Рекомендуем соблюдать меры предосторожности, повышающие безопасность самого мобильного телефона. Например, не подключаться к общедоступным Wi-Fiсетям, не устанавливать приложения из недостоверных источников, не открывать подозрительные письма и ссылки и т.д.

 

Официальные сообщества в социальных сетях, в которых можно узнать о последних новостях, акциях и предложениях Оператора

https://www.facebook.com/1ofd.ru
https://vk.com/1ofdru
https://t.me/FirstOFD
Телеграмм чат @Chat1OFDbot

Консультации можно так же получить по телефонам, указанным на сайте Оператора, через чат или формы обратной связи на сайте компании.

Ваш Первый ОФД!

назад к Новостям