назад к Новостям

Первый ОФД и Правительство Республики Алтай подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

А. Бердников и А. Емелин

А. Бердников и А. Емелин

18 октября 2016 года Глава Республики Алтай Александр Бердников и генеральный директор АО «ЭСК» (Первый ОФД – оператор фискальных данных) Александр Емелин заключили соглашение о партнерстве в вопросе перехода представителей бизнес-структур Республики на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В июле 2016 года в силу вступили поправки к законодательству о применении ККТ, в соответствии с которыми с июля 2017 г. все организации будут обязаны передавать информацию о каждом чеке в Федеральную Налоговую Службу через оператора фискальных данных в режиме онлайн. Соглашение между Первым ОФД и Республикой Алтай послужит дополнительным стимулом к экономическому развитию региона.

Первый ОФД предоставит всю имеющуюся информацию о работе оператора фискальных данных и окажет помощь УФНС и представителям бизнеса Республики Алтай по внедрению новой системы применения ККТ, опираясь на более чем 3-летний собственный опыт создания и эксплуатации программных комплексов ОФД.

Переход на новый порядок работы с контрольно-кассовой техникой предоставит ряд существенных преимуществ как для государства и бизнеса, так и для конечного потребителя. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы этот процесс проходил максимально безболезненно

Александр Бердников, Глава Республики Алтай

Правительство Республики Алтай обеспечит взаимодействие Первого ОФД с региональными властями всех уровней. Стороны составят и реализуют на территории республики план мероприятий, имеющих важное значение для перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, а также будут информировать о них общественность Республики Алтай.

Мы надеемся на то, что наши опыт и знания позволят бизнесу Республики Алтай и всему региону обеспечить комфортный переход на новый порядок

Александр Емелин, Генеральный директор "Первый ОФД"

С целью успешной реализации выполнения требований Федерального закона в рамках подписанного соглашения стороны договорились оперативно обмениваться необходимой информацией, а также создать совместные рабочие группы.

назад к Новостям