назад к Новостям

Первый ОФД расширяет возможности системы обработки фискальных данных

Первый ОФД представил на рынок очередное обновление своих сервисов. Новые функции системы обработки фискальных данных позволяют еще более эффективно управлять кассами и упрощают процессы пользования личным кабинетом клиента.

В личном кабинете клиента оператора появился раздел «Мониторинг», в котором пользователю предоставляется возможность быстро получить уведомления по статусам основных параметров работы кассовой техники.  Теперь пользователь может увидеть, все ли его кассы находятся в сети и передают данные в ФНС, на скольких кассах открыта и закрыта смена, нет ли ФН, которые нужно срочно заменить, оплачена ли или активирована ли услуга ОФД.  Система мониторинга позволяет быстро идентифицировать проблемные кассы и предпринять необходимые меры, чтобы избежать остановки в работе торговой точки.

Также в личном кабинете клиента стала доступна возможность формирования иерархической организационной структуры компании. Клиенты, оперирующие торговыми точками в разных городах, под разными брендами или в разных форматах, смогут сгруппировать свои кассы так, как им это удобно, и назначить соответствующие права доступа для сотрудников. 

В новом релизе обновлена процедура регистрации клиента. Теперь клиенты прямо в процессе регистрации в личном кабинете Первого ОФД смогут заказать квалифицированную электронную подпись (КЭП). Напомним, что КЭП необходим для онлайн-регистрации кассовой техники в ФНС России. Также КЭП может быть использован и для ведения электронного документооборота с Первым ОФД, если это необходимо клиенту. Регистрация в личном кабинете теперь возможна и без применения КЭП.

Кроме того, Первый ОФД сделал доступным способ быстрого подключения услуги обработки фискальных данных – код активации. Он представляет собой предоплаченный сертификат на подключение к сервису Первый ОФД, в котором содержится уникальный код и пошаговая инструкция по подключению кассы. Приобрести данный сертификат можно у партнеров оператора в любом регионе России.

При разработке наших продуктовых решений мы стремимся не просто обеспечить соответствие требованиям регулятора о применении контрольно-кассовой техники, но и предложить клиентам и партнерам удобные инструменты для контроля и управления бизнесом.

Алексей Краснопольский, директор по продукту Первого ОФД
назад к Новостям