назад к Новостям

«Первый ОФД» упростил работу с сервисом обработки фискальных данных

Компания АО «ЭСК» (бренд «Первый ОФД») представила на рынок обновленный релиз своих сервисов оператора фискальных данных. Новый функционал программного обеспечения «Первого ОФД» значительно облегчает работу с системой как для крупных розничных сетей, так и для индивидуальных предпринимателей.

«Первый ОФД» обновил продукт сразу по нескольким ключевым направлениям:

  1. Автоматическое подключение кассы на основе отчета о регистрации ККТ. Теперь для того, чтобы увидеть кассу в личном кабинете клиента, нет необходимости в ручном вводе информации: при отправке отчета о регистрации ККТ касса автоматически появляется в списке кассовой техники.
  2. Поддержка электронных ключей JaCarta. Клиенты, осуществляющие продажу алкогольной продукции и подключенные к системе ЕГАИС, смогут использовать привычную им квалифицированную электронную подпись (КЭП) JaCarta для организации юридически значимых взаимоотношений с «Первым ОФД»
  3. Формирование структуры сети продаж. Теперь клиенты в личном кабинете и мобильных приложениях могут объединять свои кассы по торговым точкам: на основе данных о месте установки из отчета о регистрации кассы группируются в автоматическом режиме.
  4. Выгрузка данных. В обновленном личном кабинете клиенты могут выгрузить переданные ими данные по каждой ККТ в необходимом разрезе. Данная возможность окажется полезной для организации сверки передаваемых в ОФД данных с данными во внутренних информационных системах компании и устранения причин возможных расхождений.

Обладая большим опытом в области обработки фискальных данных, мы наладили эффективные каналы получения обратной связи от наших клиентов и партнеров. Это необходимая часть технологического процесса. Мы стремимся максимально быстро отвечать на запросы рынка, непрерывно работая над продуктом и находясь в постоянном поиске простых и удобных решений. Гибкость и способность находить ответы на ключевые запросы клиента, сохраняя при этом высокое качество, – вот главная задача, которую мы ставим перед собой!

Алексей Краснопольский, директор по продукту «Первого ОФД»

Обновленный функционал доступен как для новых, так и для существующих клиентов компании, среди которых несколько крупных федеральных торговых сетей. С сентября в системе «Первого ОФД» обработано более двух миллионов чеков.

назад к Новостям