назад к Новостям

Пятый год успешной и надежной работы ЦОД Первого ОФД

Дата создания боевого ЦОДа Первого ОФД является 22 апреля 2016 года. Инфраструктурные решения в ЦОДе основаны на серверах Dell EMC и высокоскоростной проводной сети передачи данных на базе инфраструктуры Cisco, ориентированной на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI). Инфраструктурное оборудование Первого ОФД размещено в Дата-центре «ТрастИнфо» (ГК «Ай-Теко).

Дата-центр «ТрастИнфо» является одним из крупнейших в России, соответствует уровню TierIII и обеспечивает высокую скорость обработки и передачи данных, хранение больших объемов информации, а также повышенный уровень безопасности и конфиденциальности, подтвержденный сертификацией ФСТЭК и ФСБ.

Все инфраструктурное оборудование Первого ОФД эксплуатируется силами собственных квалифицированных специалистов, и также находится на гарантийной поддержки вендоров Dell EMC и  Cisco соответственно. Непрерывность обработки фискальных данных обеспечивается уникальной архитектурой ЦОД Первого ОФД и решениями, позволяющими распределять нагрузку. Это обеспечивает масштабирование ИТ-ресурсов без влияния на стабильность работы критической ИТ-инфраструктуры.

«Благодаря Инфраструктурным решениям  - ЦОД Первого ОФД   за 4-е года работы работали и продолжают работать безотказно», - говорит Денис Заяшников, директор департамента эксплуатации Первого ОФД.

назад к Новостям