назад к Новостям

Рейтинг CMS для интернет-магазина

Кредит для малого бизнеса без залога

Рейтинг CMS для интернет-магазина

Решили открыть интернет-магазин? Это подходящее решение для тех, кто хочет вывести свой бизнес на новый уровень. Однако для организации торговой точки онлайн вам потребуется CMS. Возможно создание собственной платформы или использование готовой. Популярные интернет-магазины работают на базе собственных разработок. Однако если вы только начинаете бизнес, стоит воспользоваться готовой программой.

Какие преимущества дают CMS

  • Быстрый способ создания сайта.
  • Экономия денег.
  • Создать сайт на базе большинства CMS может даже неподготовленный человек.
  • Стабильность работы, учет ошибок и постоянное обновление.

Мы собрали для вас топ CMS. Анализ проводился на основе стоимости, полноты функций, простоты работы, возможности интегрирования компьютерных программ и баз данных, способа подсчета суммы и расчета доставки.

Топ-10 CMS

  1. 1С Битрикс. Отечественная система управления контентом веб-проектов. Считается универсальной, потому что подходит для создания любых сайтов, социальных сетей, интернет-магазинов и информационных порталов. Программное решение платное, однако у него есть ряд преимуществ. Например, интеграция с 1С, наличие расчета доставки, отслеживание посылок. Однако после создания интернет-магазина для поддержки его работоспособности и внесения изменений потребуется системный администратор.
  2. Insales. Облачный интернет-магазин, нового поколения. Множество готовых интеграций и удобство настройки .Готовые шаблоны дизайна. Поддержка 24x7.
  3. CS-Cart. Движок, который выдерживает интенсивные нагрузки и устойчив к взломам. Система платная, однако весь функционал CMS приобретается единовременно. Легко интегрируется с 1С. Автоматизированное SEO позволит подстроить сайт под поисковые системы.
  4. OpenCart. Система разработана специально для создания интернет-магазинов. Работать с ней можно бесплатно. Предусмотрено автоматическое сохранение информации. Встроенное SEO позволит управлять всем функционалом сайта. Движок с неограниченным количеством плагинов подарит интернет-магазин с любым набором функций и ассортиментом.
  5. WordPress. Простой и бесплатный движок, который подходит как для простых веб-проектов, так и для функциональных интернет-магазинов. Все компоненты поддаются самостоятельной настройке. Движок обладает продуманной архитектурой и большим количеством расширений, которые позволяют перекрыть любые потребности пользователей. Однако при большом количестве компонентов работа сайта будет медленной. Предусмотрена настройка прав доступа для пользователей.
  6. Shop-Script. CMS, которая специализируется на создании интернет-магазинов. Отличается простым и мощным интерфейсом. В конструкторе есть все, для создания и настройки веб-проекта. Предусмотрены облачное хранилище, создание отчетов по продажам, возможности для SEO и прием любых платежей. Добавить на сайт на базе движка можно любые базы данных и программы для бизнеса. Последняя версия - Shop‑Script 8.
  7. Joomla. Бесплатная CMS, которая имеет понятный и простой интерфейс и подходит для создания широкого спектра веб-проектов. К ней прилагается 8 000 расширений, что позволяет подстроить движок под любые потребности пользователей. Благодаря системе вы сможете установить администраторов с различной степенью доступа. Для создания интернет-магазина подойдут компоненты VirtueMart или Joomshopping. Joomla подойдет для новичков. Однако с ее помощью нельзя создать крупную онлайн-площадку с огромным количеством функций и слишком широким ассортиментом.
  8. NetCat. Российский движок, которых подходит для создания лендингов и сложных сайтов, вроде интернет-магазинов. Работать с системой сможет даже неподготовленный пользователь, ведь для создания веб-проектов на NetCat не понадобятся профессиональные навыки и знания. Стоит движок достаточно бюджетно. Единовременная покупка позволит создать неограниченное количество сайтов.
  9. Simpla. Хотите быстро создать интернет-магазин? Simpla позволит сделать проект с узнаваемым дизайном и широкими возможностями. Движок интегрируется с базами данных и бухгалтерскими программами. Система позволит настроить онлайн-платежи, автозаполнение мета-тегов и экспорт продукции на Яндекс.Маркет.
  10. UMI.CMS. Российская CMS предусматривает создания сайтов или интернет-магазинов с простым и понятным для пользователей интерфейсом. Для выполнения функций администратора не придется привлекать опытного программиста, ведь разобраться в управлении ресурсом сможет любой. Богатый выбор шаблонов позволит создать интернет-магазин с неповторимым дизайном. Движок интегрируется с другими сервисами и программами.
  11. MODX. Бесплатная система управления содержимым веб-проектов. Движок позволяет создать сайт или интернет-магазин любой сложности. Предусмотрена поддержка платежных систем, регистрация пользователей, контроль документооборота. MODX подойдет больше для разработчиков, чем для неопытных пользователей. Количество шаблонов ограничено, поэтому создать особенный проект сможет только хороший специалист.
назад к Новостям