назад к Новостям

Средний чек на авиабилеты в России в июне снизился в 3,5 раза

ВТБ и входящий в группу оператор фискальных данных «Первый ОФД» проанализировал динамику среднего чека и числа покупок авиа - и ж/д билетов после смягчения связанных с пандемией коронавируса ограничений в России и отмена режима самоизоляции в Москве.

Средний чек на покупку авиабилетов в период с 10 по 22 июня составил 3437 рублей. До введения связанных с коронавирусом ограничений авиасообщения России, в том числе с другими странами - в феврале - марте - средний чек на покупку авиабилетов составлял 11854 рубля. Таким образом, средний чек на авиабилеты снизился в 3,5 раза.

Средний чек на покупку ж/д билетов в июне незначительно - на 3% - вырос по сравнению с февралем-мартом и составил около 730 рублей.

Число покупок авиабилетов в период с 10 по 22 июня по сравнению со средними значениями февраля-марта снизилось на 17%. Покупки билетов на поезда в июне почти вернулись к значениям до введения ограничений (на 2% ниже). При этом по сравнению с периодом жестких ограничений - с 30 марта по 11 мая - в период с 10 июня по 22 июня покупки авиабилетов выросли более чем в четыре раза, а число купленных билетов на поезда выросло в 2,6 раза.

назад к Новостям