назад к Новостям

Первый ОФД предлагает начать тестирование ФФД 1.2

С 6 августа 2021 года вводят новый формат фискальных документов — ФФД 1.2. На него должны перейти те, кто продает обязательные к маркировке товары, учитываемые в системе «Честный ЗНАК». Подробнее про новый формат и как на него перейти читайте в нашей статье.

ФФД (формат фискальных документов) — это определенный шаблон заполнения фискальных документов. Он заложен в программное обеспечение кассы и определяет:

  • Какие документы может формировать касса.
  • Как выглядят фискальные документы.

В ФФД 1.2 кассы будут еще в момент формирования ФД делать запросы в ЦРПТ о КМ и уведомлять ЦРПТ о реализации маркированного товара, а результат проверки будет отражен в чеке.

Перейти должны все, кто продает маркированные товары. А это: молочная продукция, лекарства, табак, обувь, духи, шины, фототехника, легкая промышленность.

Это не коснётся тех, кто продает немаркированные товары, изделия из натурального меха и алкоголь.

Если вы регистрируете новую кассу после 6.08.2021 года для продажи маркированных товаров, то и касса, и фискальный накопитель обязательно должны поддерживать ФФД 1.2.Иначе вы не сможете зарегистрировать кассу в налоговой.

***

Компания «Первый ОФД» закончила тестирование с ЦРПТ (оператор сервиса по маркировке) в части требований протокола ФФД 1.2.
Мы готовы и предлагаем вам провести отладку сервиса. Для этого необходимо наличие фискального накопителя ФН-М* и обновление прошивки кассы.

Данные для подключения к тестовому контуру:

Адрес для регистрации ККТ и отправки чеков:

* только тестовые ФН.

 

назад к Новостям