назад к Новостям

«Первый ОФД» (АО «ЭСК») объявляет о получении официального статуса оператора фискальных данных

01 сентября 2016 г. ФНС России подтвердила соответствие Компании АО «ЭСК», действующей под брендом «Первый ОФД», требованиям, предъявляемым к операторам фискальных данных.

ОФД – это операторы, на которых возлагается обязанность сбора, подтверждения, систематизации и отправки кассовых чеков в налоговые органы.

3 июля 2016 года в силу вступили поправки к 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении наличных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», в соответствии с которыми данные по расчетам в режиме онлайн должны будут направляться в налоговые органы через оператора фискальных данных.

Наша компания имеет многолетний опыт в сфере обработки фискальных данных, принимала участие в эксперименте Федеральной налоговой службы, который проводился в четырех регионах России с 2014 по 2015 годы. На сегодняшний день «Первый ОФД» поддерживает работу со всеми ведущими производителями ККТ, разработчиками ПО, а также крупными торговыми сетями, где уже активно тестируется новый порядок работы на платформе «Первого ОДФ».

Получению статуса предшествовал длительный этап подготовительной работы – были получены все необходимые сертификаты и лицензии, реализована отладка работ со всеми ведущими производителями контрольно-кассовой техники, введен в эксплуатацию на собственных мощностях центр обработки данных (ЦОД), открыта горячая линия 8 800.

При разработке комплекса ОФД мы постарались совместить функциональность и удобство в использовании наших сервисов с обеспечением наивысших стандартов безопасности данных клиентов, ведь клиенты доверяют нам едва ли не самое важное – детальную информацию о всех своих продажах. Поэтому мы не только выполнили требования в области безопасности государственными органами, но и применили лучшие мировые практики обеспечения информационной безопасности как на техническом, так и на организационном уровнях

Наталья Тимощук, директор по развитию «Первого ОФД»

С 1 сентября «Первый ОФД» объявляет о старте продаж сервисов по передаче фискальных данных в России.


Презентация Первого ОФД PDF, 2 Мб

назад к Новостям